Ритуальный курс по садхане Ваджрасаттвы в Непале

Vajrasattva

Ключевые моменты практики, а также ритуальный аспект правильного пения мелодий, выполнения мудр, изготовления торма, установки алтаря, игры на музыкальных инструментах и так далее будет объяснять на тибетском языке Лама Шераб Дордже, главный Лама монастыря “Ка-Нинг Шедруб Линг”, и его учение будет переводиться на английский язык.

Задание заключается в том, чтобы научить практикующих из небуддийской культурной среды практиковать традицию Ваджраяны аутентично и полноценно.

О садхане “Санктик Дорсем”

В тридиции тайной мантры Будду Ваджрасаттву считают источником всех мандал и воплощением всех буддовых семейств. Обычно Ваджрасаттву практикуют, чтобы очистить все недобродетельные поступки и нарушения самай, объединяясь с абсолютно чистой природой явлений, абсолютным Ваджрасаттвой.

Садхана Одиночной Формы Ваджрасаттвы касается части цикла Главной Сердечной Сути, в которую входят три основные идамы, которых практиковал Гуру Ринпоче: Ваджрасаттва, Ваджракилая и Янгдак Херука. Это учение-сокровище открыл великий тертон Оргьен Чокгьюр Дечен Лингпа в 19 веке в королевстве Дергье в восточном Тибете, а записал садхану Джамгон Конгтрул Лодро Тхае.

Садхана Одиночной Формы Ваджрасаттвы включает в себя очень сжатую и красивую практику долгой жизни, а также практику подношения накопления (цок).

Чтобы больше почитать об этих практиках линии Чоклинг Терсар, пожалуста, нажмите здесь и здесь.

Больше информации о структуре и стоимости курса появится скоро. Регистрация откроется в ноябре.

‹ До Подій Back To Top